Многие частные компании Заречного, несмотря на хороший уровень дохода и прибыльность бизнеса не имеют собственного помещения. Ищут возможность расширения, но даже не думают, что она настолько близка и доступна, сообщает портал «Город-Z».

Сейчас государство готово оказать помощь малому и среднему бизнесу, и грех не воспользоваться этим. Так, зареченские предприниматели зачастую даже не знают о возможности приобретения муниципальных зданий для своих предприятий.

Серию встреч с зареченскими предпринимателями в уходящем году мэр Вячеслав Гладков завершил визитом на два небольших предприятия, занимающихся обработкой металла: НПК-Лазер и «ЛазерПРО».

Обе компании существуют на рынке не так давно, но уже твердо стоят на ногах. В этот раз кризис оказался на стороне металла. Дело в том, что колебания курса валют привели к повышению цен на подобные изделия зарубежных конкурентов. Как следствие, возрос спрос на продукцию отечественного производства. А когда дела идут в гору, самое время расширяться.

«Наш задача — дать возможность предприятиям расшириться, чтобы в кризис создавались новые рабочие места. Чем больше будет таких предприятий, тем спокойней и стабильней будет экономическая обстановка в Заречном», — отметил Вячеслав Гладков.

Добавить комментарий