Скандинавская или северная ходьба появилась в Финляндии в 40-х годах ХХ века, а сейчас миллионы людей занимаются ей по всему миру. В Зеленогорске количество приверженцев этой разновидности фитнеса исчисляется десятками, отмечают в спорткомплексе. Организованы группы для бесплатных занятий и предоставляется инвентарь напрокат, сообщает ТРК «Зеленогорск».

«Людей очень много. Мы разводим их по двум группам, так как есть ограничения по количеству инвентаря (палок) – по 45 человек в одной и в другой группе. Но желающих очень много приходит. Возможно, будем добавлять ещё одну группу, чтобы все, кто хочет, получили такую услугу», — цитирует источник замдиректора спортивного комплекса Зеленогорска Ирину Комиссарову.

Спортивная ходьба доступна всем вне зависимости от пола, возраста и состояния физической подготовленности. Нет никаких противопоказаний. Особенно полезна для людей старшего возраста, а молодёжи она позволит сохранить стройную фигуру. Занятия могут проходить на открытом воздухе в любое время года. Оптимальным считается проведение 2-3 прогулок в неделю в течение не менее 30 минут.

По словам директора спорткомплекса Татьяны Никитиной, сейчас решается вопрос о приобретении дополнительного инвентаря для ходьбы. Одно из предприятий обещает закупку в рамках благотворительности.

Фото: strojnjashechka.ru

Добавить комментарий