Полтора десятка студентов Национального исследовательского ядерного университета МИФИ получили свидетельства о присвоении им квалификации слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики 3 разряда. Это — результат трёхнедельной технологической практики, которую студенты московского вуза проходили на ПО «Старт», сообщает портал «Город-Z».

«Предприятие очень мощное. Мне нравится, что у нас в России такое есть, я никогда с подобным не сталкивался. Всё очень грамотно организовано, чисто, красиво. Заходишь в цех — все заняты своим делом», — поделился впечатлениями с источником студент НИЯУ МИФИ Владислав Ревков.

Московский инженерно-физический институт — базовый вуз для предприятий Госкорпорации «Росатом». По признанию будущих работников атомпрома, практика на ПО «Старт» помогла им убедиться в правильности выбранного пути и почувствовать гордость от сопричастности к столь важной отрасли промышленности.

Три недели практики завершились церемонией, на которой ребятам в торжественной обстановке вручили документы о присвоении им первой профессии. В дальнейшем сотрудничество Московского инженерно-физического института и Производственного объединения «Старт» будет продолжено.

Добавить комментарий