В 18 микрорайоне Заречного возобновится строительство 50-метрового бассейна. Работы приостановили из-за внесения существенных изменений в первоначальный проект и необходимости повторного прохождения государственной экспертизы, сообщает портал «Город-Z».

«Вначале, в соответствии с законодательством, экспертиза должна была проходить в Пензе, затем её перенесли в Саратов, а потом опять вернули в Пензу. В течение почти полутора лет мы шли по этому большому кругу», — пояснил источнику Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

Теперь проект утверждён, можно приступать к работам. Осталось найти строительную компанию, которая выполнит заказ. Подрядчика определят по итогам аукциона, который должен завершиться через полтора месяца.

«Огромный объём работ уже выполнен, в том числе с участием французских компаний. Закончена чистовая отделка здания. Нужно еще доделать саму чашу бассейна, приобрести и смонтировать технологическое оборудование. И тогда останется запустить бассейн в эксплуатацию», — добавил мэр.

50-метровый плавательный бассейн с раздвижной кровлей — уникальное спортивное сооружение, в России таких больше нет. В Заречном запустить новый бассейн в эксплуатацию планируют в 2016 году.

Фото: из источника.

Добавить комментарий