В Заречном 28 сентября во Дворце культуры «Современник» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию атомной отрасли России. На праздничную церемонию собрались руководители, ветераны и действующие сотрудники ПО «Старт», представители городской и региональный власти, ветеранских организаций и руководители многих федеральных и муниципальных учреждений, сообщает портал «Город-Z».

«Я выражаю слова искренней благодарности ветеранам, которые создавали и развивали Заречный, а также ПО «Старт». На градообразующем предприятии работают опытные кадры, а молодёжь перенимает у них опыт», – сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Иван Белозерцев наградил лучших заводчан Почётными грамотами и благодарностями. Глава Заречного Олег Климанов вручил представителям городских учреждений и предприятий благодарственные письма главного федерального инспектора по Пензенской области.

«Праздник 70-летия атомной отрасли это прекрасная возможность вспомнить тех, кто не щадя своих сил трудился над обеспечением обороноспособности нашей страны. Большую роль в этом сыграло и наше ПО «Старт», которое и по сей день выполняет важный госзаказ», – сказал глава города Заречного Олег Климанов.

Юбилейную медаль «70 лет атомной отрасли России» получили более 50 заводчан. Знаки, благодарственные письма и почётные грамоты получили ещё 100 зареченцев. 

Добавить комментарий