В Заречном 10 сентября состоялось открытие мемориальной доски в честь единственного в городе Героя Социалистического труда Александра Гришняева. Простой рабочий человек жил в доме №22 на проспекте 30-летия Победы и работал на заводе. Александр Иванович был удостоен множества наград, главная из которых — золотая звезда героя соцтруда, сообщает портал «Город-Z».

Отдать дань уважения выдающемуся труженнику пришли представители общественности, органов местного самоуправления, градообразующего предприятия, различных организаций и ведомств, а также зареченские школьники.

«Я считаю, трудовой подвиг это очень важно. Потому что человек рождается не для того, чтобы воевать и погибнуть на войне. Человек рождается для того, чтобы жить счастливо. А для этого нужно много трудиться», — сказал Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

Александр Гришняев — один из тех, кто достоин стать примером для подрастающего поколения. Деревенский парень, работал «на севере», пришел на завод и досконально освоил профессию. Стал высококлассным слесарем-сборщиком приборов спецавтоматики, работал с личным клеймом. Он внёс огромный вклад в становление и развитие на градообразующем предприятии Заречного производства приборов автоматики, в создание производства ядерных боеприпасов.

«Наш долг — увековечить память этого человека для наших потомков, для будущих жителей города Заречного, поскольку им дальше развивать и строить наш прекрасный город», — считает Глава города Заречного Олег Климанов.

Теперь о человеке, всей своей жизнью совершившем трудовой подвиг, зареченцам будет напоминать мемориальная доска на его доме.

Добавить комментарий