В четверг, 13 августа в Заречном ПО «Старт» посетил временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев, сообщает портал «Город-Z».

Он познакомился с производственной системой «Росатома», которая лежит в основе работы всех подразделений градообразующего предприятия Заречного. Её начали внедрять в 2010 году. Передовые методы организации труда помогают повысить производительность. Несмотря на экономический кризис, завод продолжает развиваться. Закупается и успешно осваивается новое оборудование. Работать на градообразующее предприятие приходят молодые кадры. С ними Иван Белозерцев тоже успел пообщаться.

«Большое удовлетворение от того, что предприятие сегодня развивается, имеет серьезный государственный заказ на выпуск продукции, ставятся непростые задачи по импортозамещению. Отрадно отметить, что руководство предприятия, инженерно-технический состав, все работники завода с этой государственной задачей справляются», — отметил Иван Белозерцев.

Развитие промышленности — одно из приоритетных направлений в экономической политике региона, подчеркнул Иван Белозерцев. И сложная ситуация на мировой арене только стимулирует рост отечественных технологий и предприятий.

Фото: Управление общественных связей Заречного

Добавить комментарий