В ЗАТО Северск состоялся XIV отраслевой конкурс професионального мастерства среди рабочих организаций ГК «Росатом» по профессии «Слесарь по КИПиА». Зареченец Евгений Калашников завоевал третье место на этом престижном состязании. Вместе с ним за победу боролись ещё 17 специалистов, сообщает портал «Город-Z».

«Была дана схема прибора с несколькими неисправными элементами. За определённое время их надо было найти», — рассказал источнику слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики ПО «Старт» Евгений Калашников.

Евгений успешно справился с заданием. Для него это не первое выступление на конкурсе профмастерства. В 2011 году в городе Глазове он занял третье место в младшей возрастной группе. В этом году соревновался уже с опытными мастерами. Готовиться к состязанию заводчанину помогали коллеги.

«Когда он устроился сюда работать, его учили, как паять, как схемы читать. Хотя в техникуме он уже много чего нахватался. Евгений стал слесарем по КИП, и не просто четвертого или пятого разряда — у него уже седьмой», — отметил начальник лаборатории ПО «Старт» Иван Чуботин.

Высший разряд для слесарей — восьмой. И в планах у Евгения в скором времени добиться звания «Слесарь восьмого разряда».

Добавить комментарий