Гимн профсоюза атомщиков открыл торжественную церемонию, посвящённую юбилею выпуска первой продукции на Производственном объединении «Старт». 65 лет назад, 30 июня 1958 года, в только что возведённых цехах было изготовлено первое изделие — Блок импульсов БИ-1. Это событие стало началом устойчивой производственной деятельности завода. И по сей день градообразующее предприятие сохраняет заданный темп работы.

«В этом году мы прибавили по выручке ровно 100%, то есть выпустили в два раза больше продукции. Одно только это внушает глубокое уважение», — сказал генеральный директор ПО «Старт» Сергей Байдаров.

В день выпуска первой продукции по традиции чествуют обладателей главных заводских наград. Представители группы PIM-технологий стали лауреатами премии имени Юрия Любовина.

«На нашем предприятии создано новое научно-техническое направление. Сейчас много говорят про аддитивные технологии, и вот в этом направлении мы добились больших успехов, наши ребята разрабатывают собственные материалы», — пояснил Сергей Байдаров.

Именные премии присуждаются за разработку инновационных технологических решений, освоение и внедрение прогрессивных методик в производстве. Сварщик пятого разряда Евгений Миронов работает на заводе три года. Он стал лауреатом премии имени Вениамина Голова.

«Я оператор роботизированной сварки. Робот, единственный на заводе, больше в принципе и нет таких станков. И я единственный человек, который им умеет управлять», — поделился сотрудник ПО «Старт» Евгений Миронов.

В рамках празднования 65-й годовщины выпуска первой продукции почти два десятка заводчан удостоены чести быть занесёнными на Аллею трудовой славы предприятия. Кроме этого, на торжественной церемонии целому ряду сотрудников вручили награды различного уровня.

Добавить комментарий