Как минимум 11 бригад убирали вчера последствия урагана, обрушившегося на Саров. Горожане не поскупились на комментарии и видеоролики про «апокалипсис», сообщает ИА «Саровские новости».

Ливень и штормовой ветер наблюдались в ЗАТО во второй половине дня 16 июня. Порывами ветра срывало крыши со зданий и гаражей, выворачивало деревья и повреждало автомобили. Некоторые фотографии с комментариями опубликованы, к примеру, порталом nn.ru. Подборку любительских видео из Сарова представили Вести-НН и NN.ru (внимание, 18+).

Как сообщили источнику в администрации Сарова спустя несколько часов после стихийного бедствия, бригады сразу отправились чистить проезды и пешеходные зоны.

«Центр ЖКХ убирает внутриквартальные территории и дворы. Дорожно-эксплуатационное предприятие и спасатели управления по делам ГО и ЧС освобождают от упавших деревьев улично-дорожную сеть. Комбинат благоустройства должен навести порядок в скверах и парках. Параллельно работают энергетики, которые устраняют повреждения электросетей», — рассказывал источнику замглавы администрации Сергей Лобанов.

В основном, по словам Лобанова, пострадали дома в частном секторе. Согласно пресс-релизу, о предполагаемом ЧП предупреждали в службе ГОиЧС.

Фото: sarov.info

Добавить комментарий