Сёстры Марта и Милана Дудкины стали ведущими рубрики «Завтракаем вместе» в программе «Доброе утро, Заречный!» и рассказали всему городу о рецептах, существующих в Пензенской области. Для приготовления вкусной и полезной пищи девочки старались использовать продукты, которые производятся в Сурском крае. Это часть проекта «Вкусно. Снято» созданного для 10 сезона «Школы проектов» — образовательного события «Школы Росатома».

«Многие знаменитые люди, побывав в Пензе, описывали в своих произведениях город, еду, отмечали у пензенцев отменный аппетит. И мы решили создать на эту тему проект», — рассказала победительница «Школы проектов» Марта Дудкина.

Участникам нужно было не только реализовать свои идеи, но и выполнить задания от экспертов «Школы проектов». По итогам работы определили список финалистов. Марта и Милана вошли в их число и получили право защитить свой проект перед жюри. Они выступили онлайн и заняли первое место.

Ещё один финалист из Заречного, Матвей Тарасов, защищался в очном формате. В Железногорске он представил проект «Поёт Заречный оду педагогам». Матвей предложил горожанам рассказать о своих любимых учителях и наставниках. К проекту присоединились не только ученики, но и выпускники школы №225.

«В школе по радио объявили о таком конкурсе, и как можно больше распространяли везде эту информацию. Моя мама, она тоже училась в 225 школе, связалась со своими одноклассниками», — рассказал обладатель гран-при «Школы проектов» Матвей Тарасов.

Одни рисовали портреты педагогов, другие посвящали им сочинения. Все материалы опубликованы на сайте проекта, который Матвей создал вместе со своим старшим братом.

Матвей Тарасов уже во второй раз стал обладателем гран-при «Школы проектов». Всего в финал конкурса вышли пять разработок зареченских детей. Тимофею Дорофееву, Дарье Максишиной и Максиму Душкову, а также Валерии Даниловой и Алисе Малышковой присудили вторые места. Мирослав Нарматов получил звание финалиста.

Добавить комментарий