Спортсмены Горно-химического комбината Железногорска, набрав 48 очков, лидируют в общем зачёте Спартакиады трудящихся Красноярского края после двух видов программы — это лыжные гонки и плавание.

Для копилки сборной ГХК «золото» и «серебро» на лыжной трассе завоевали соответственно Евгения Ковалева (КУ) и Евгения Запорожская (ООО «ОКБ КИПиА ГХК»). И ещё больше медалей — у пловцов предприятия. Победителями в своих возрастных группах стали Олеся Брыксина (УВЭДиРБН), Александр Спирин (ООО «с/п Юбилейный ГХК») и Люцина Лесовская (ветераны). Вторые места — у Руслана Братышева (ЗФТ) и Виктора Панина (ООО «ПРЭХ ГХК»). Третье место занял Александр Светличный (СНТУ). И безусловную победу одержала команда ГХК в эстафете: (Лесовская, Брыксина, Светличный, Спирин).

Главный специалист ГХК по спортивному направлению Владимир Фольц такими результатами доволен:

— Набрав одинаковое количество очков с командами «Образование» и ЭХЗ, мы, тем не менее, занимаем первую строчку в общем зачёте, так как лидером в такой ситуации признается тот, кто не оставил шансов конкурентам в последнем виде программы, сейчас это плавание. Тут, помимо привычных уже победителей, неизменно показывающих высокие результаты, хочу отметить дебют Лилии Леус (НП МЦИК), занявшей пока пятое место. Очень радует оживление спортивной жизни в этом подразделении, считаю это во многом заслугой нового спортивного организатора этого подразделения — Марии Загладкиной. Ещё одно доказательство — лидерство НП МЦИК в спартакиаде предприятия в своей группе.

Всего в спартакиаде края участвуют 22 команды, представляющие свои отрасли. Впереди ещё 13 видов программы, так что всё только начинается. 26 марта сильнейших будут определять шахматисты, в апреле пройдут соревнования по настольному теннису и мужской волейбол.

Добавить комментарий