Второе место в компетенции «Сварочные технологии» завоевала команда градообразующего предприятия Заречного на дивизиональном чемпионате AtomSkills. Заводчане уступили победу хозяевам конкурсной площадки — работникам ПО «Маяк» Озёрска. Электрогазосварщик Сергей Киселёв - один из представителей сборной «Старта», завоевавшей серебряную награду в профессиональном состязании.

«Под сварку было четыре модуля. Первый модуль — образцы под рентген. Второй модуль — под давление, третий и четвертый модули — это алюминий и нержавеющая сталь, конструкции из них», — рассказал электрогазосварщик энерго-ремонтного цеха ПО «Старт» Сергей Киселёв.

Дмитрий Сальников участвовал в дивизиональном чемпионате AtomSkills в качестве эксперта в компетенции «Сварочные технологии». Он организовывал контроль за проведением работ на конкурсных площадках, оценивал соблюдение правил сборки, техники безопасности, выявлял нарушения технологического процесса.

«Наше предприятие выступило достойно, мы заняли второе место. Уже третий раз принимаем участие в этом конкурсе, и в этом году наше отставание от первого места сократилось буквально до минимума, мы совсем немного не дотягиваем», — оценил выступление команды начальник технологического отдела ПО «Старт» Дмитрий Сальников.

В компетенции «Ремонт и наладка механического оборудования» команда ПО «Старт» также завоевала второе место. Заводчанин Артём Филин выполнял слесарные работы.

«Основные модули — это сборка стенда, пневматические и электрические схемы. Потом изготовление токарных деталей, изготовление слесарных деталей и сборка. Не сказать, что было сложно», — рассказал слесарь механосборочных работ ПО «Старт» Артём Филин.

Дипломы дивизионального состязания получили еще два сотрудника производственного объединения «Старт»: Иван Мозлов и Павел Турушков. По результатам конкурса заводчане завоевали путёвку на отраслевой чемпионат профессионального мастерства AtomSkills, который пройдет в Екатеринбурге.

Фото: ПО «Старт»

Добавить комментарий