Два месяца более 100 человек из 11 регионов Росси и трудились в 13 студенческих строительных отрядах на стройплощадке опытно-демонстрационного энергокомплекса, создающегося на Сибирском химическом комбинате в Северске по проекту «Прорыв». Студенты занимались бетонированием и армированием конструкций, выполняли широкий спектр вспомогательных работ.

Молодых строителей ОДЭК поздравили представители АО «СХК», обособленного подразделения «Прорыв» АО «Концерн Титан-2», администраций Томской области и Северска, аппарата центрального штаба и Томского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». От имени руководства СХК и ОДЭК за труд на стройплощадке энергокомплекса бойцов поблагодарил технический директор ОДЭК Роман Соколов.

«Работали вы ударно и, самое главное, безопасно. Обязательно сохраните приобретенные навыки, связанные с культурой безопасности, и в дальнейшей работе», — сказал он.

Высоко оценил работу стройотрядов представитель генподрядной организации, руководитель обособленного подразделения «Прорыв» АО «Концерн Титан-2» Иоанн Аверьянов. Он отметил, что после обучения ребята стали самостоятельными, они выполняли поставленные задачи ответственно и качественно. Ежегодно после трудового семестра бойцы стройотрядов получают работу в АО «Концерн Титан-2».

В день закрытия зимнего трудового семестра строительным отрядам, отличившимся в труде, в спорте и творчестве вручили награды и ценные подарки. Лучшим стройотрядом признан сводный студенческий строительный отряд «ПГУАС» Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

Добавить комментарий