В городской поликлинике Заречного продолжается капитальный ремонт. Пятый этаж здания планируется открыть уже в начале следующей недели. Здесь завершён капремонт коридора, кабинетов врачей и процедурных. Помещения ещё предстоит отмыть от строительной пыли, после чего в них начнётся расстановка мебели.

«Ремонтные работы включали в себя замену дверей, покрытия пола, коммуникаций, потолков, освещения. А также покраску стен в кабинетах и коридорах», — сообщила замначальника МСЧ №59 Янина Никулина.

Все узкие специалисты, которые из-за ремонта временно вели приём в других кабинетах, переедут на свои рабочие места. Одновременно с этим подрядная организация начнёт капитальный ремонт четвёртого этажа городской поликлиники.

«Врачи-терапевты будут распределены в другие кабинеты. В том числе принимать пациентов на пятом этаже», — добавила Янина Никулина.

Уточнить информацию об изменениях времени приёма специалистов и месторасположения врачебных кабинетов можно в регистратуре медучреждения или на сайте медсанчасти.

Капитальный ремонт четвёртого и пятого этажей городской поликлиники ведётся в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, реализуемой федеральным медико-биологическим агентством. Программа рассчитана на пять лет, до 2025 года включительно.

В её рамках, помимо ремонтных работ, предусмотрены также закупка медицинского оборудования и обновление транспортного парка. Зареченской медсанчасти по программе модернизации планируется выделение 221 миллиона рублей.

Добавить комментарий