Сибирский химкомбинат в Северске стал одной из площадок, на которой финалисты акселератора ТВЭЛ «Новая высота» реализуют три своих проекта в области ядерных технологий; через один-два года эти проекты уже могут воплотиться в жизнь, сообщил технический директор СХК Василий Тинин.

Ранее сообщалось, что в Томске под эгидой ТВЭЛ состоялся финал акселератора по созданию новых технологий фабрикации ядерного топлива. Семь команд российских инженеров-атомщиков со своими проектами боролись за звание лучших; победителями были признаны три команды. Все участники финала реализуют свои идеи на базе предприятий, входящих в структуру ТВЭЛ.

«Три проекта, связанных с новыми видами топлива и прорывными тематиками, будут реализовываться на площадке СХК. Все работы очень важны как для СХК, так и для отрасли и топливной компании в целом. Работы направлены как на уменьшение контакта человека с опасной продукцией, так и на усовершенствование и повышение безопасности действующих производств», — рассказал Василий Тинин.

Добавить комментарий