Зареченцы приняли участие в работе Форума сообществ молодых специалистов «Форсаж». В 12-й раз форум собрал представителей разных организаций, профессий, отраслей. Это 333 человека из 72 регионов России — молодые сотрудники, лидеры корпоративных молодёжных объединений, студенты и выпускники вузов в возрасте до 35 лет.

В Калужской области вырос настоящий палаточный город, жители которого в течение шести дней общались, учились, дискутировали. Знакомились с опытом экспертов по построению карьеры и развитию регионов. Обсуждали возможности создания устойчивых межкорпоративных и межотраслевых связей и партнерств в сфере развития новых технологий. Участвовали в семинарах и тренингах по развитию коммуникационных навыков, по личной эффективности и управлению собой.

Кураторами команд-участниц форума стали представители трёх атомных городов — Глазов, Полярные зори и Заречный. Ребята прошли подготовку в Лиге прогресса — проекте, развивающем навыки вожатого XXI века. Кураторы обеспечивали слаженное взаимодействие участников и спикеров, помогали раскрыть потенциал каждого участника форума.

Ребята получили уникальную возможность обменяться опытом и знаниями с молодыми лидерами из разных профессиональных областей. Заречный представляли студент Зареченского технологического института Артём Азанов и сотрудница ПО «Старт» Ксения Городничева.

«Я ездила на «Форсаж» именно в роли куратора. Мне достался лагерь из 36 представителей компании «Роснефть». Каждый день лил дождь, мы сушились и пели песни у костра, учились, играли. Все получили незабываемые эмоции. Мне очень нравится пробовать что-то новое. Поэтому «Форсаж» стал для меня важным опытом», — отметила участница форума сообществ молодых специалистов «Форсаж-2022» Ксения Городничева.

Фото: пресс-служба проекта «Лига Прогресса»

Добавить комментарий