Градообразующее предприятие Заречного работает с полной загрузкой, портфель заказов сформирован на перспективу, а современные экономические условия коллектив рассматривает как время возможностей. Об этом генеральный директор производственного объединения «Старт» рассказал бывшим сотрудникам, ныне находящимся на заслуженном отдыхе. Сергей Байдаров встретился с ветеранским активом предприятия, чтобы обсудить пути взаимодействия разных поколений заводчан.

«Наши ветераны создали завод, вложили в него душу. Тем, что у нас есть сейчас, мы обязаны ветеранам. Наша задача — завод поддерживать, развивать и передать следующим поколениям», — сказал гендиректор ПО «Старт» Сергей Байдаров.

Старшее поколение до сих пор считает завод родным предприятием, интересуется его сегодняшней жизнью. И руководство производственного объединения идёт навстречу ветеранам, давая возможность увидеть, как развивается их детище.

Сейчас на предприятии активно работает совет ветеранов, систематизируются сведения о старшем поколении заводчан, создаётся банк данных о всех сотрудниках, ушедших на заслуженный отдых.

«У нас определены цеховые ветеранские организации или группы. Для каждого подразделения сформирован ветеранский актив из наиболее активных и наиболее продвинутых ветеранов, которых все знают и за которыми все потянутся. Вот это первоочередная задача — сформировать и объединить ветеранов всех подразделений предприятия», — пояснил председатель Совета ветеранов ПО «Старт» Александр Бибиков.

Ещё одна задача — наладить обратную связь с руководством предприятия. От заводчан-пенсионеров ждут предложений по работе с ветеранами. Кому-то нужна помощь и поддержка. Кто-то хотел бы побывать в подразделениях, где ранее работал. А кому-то важно почувствовать свою востребованность и поделиться опытом с молодым поколением. Все предложения заслуженных заводчан обязательно рассмотрят.

Добавить комментарий