Заречный стал лидером по количеству поданных заявок на конкурс муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году. Наш город представил 12 городских проектов, которые охватывают различные сферы жизни.

«Спорт, образование, культура, бизнес-инкубатор «Импульс», санаторий «Заречье», проектное управление. В общей сложности 12 заявок — это 15% от общего количества», — сообщила главный специалист управления городского развития и проектной деятельности Ирина Фирулёва.

В обширном списке практик, которые созданы в Заречном — форум для молодых педагогов «Формула успеха 5.0», фестиваль скандинавской ходьбы для дошкольников, волонтёрский проект «Чудо в каждый дом»,  Европейская неделя мобильности, строительство крытых велопарковок во дворах, программа медицинской реабилитации пациентов после коронавирусной инфекции, турнир дворовых команд по хоккею в валенках и другие инициативы. Все заявки рассмотрит экспертный совет конкурса.

Результаты конкурсного отбора будут объявлены после 15 августа. Лучшие муниципальные практики войдут в банк проектов, чтобы представители других городов могли перенять ценный опыт и внедрить его у себя.

Добавить комментарий