В Железногорске идёт благоустройство дворов по программе «Формирование комфортной городской среды». В первом, по адресу: Боровая, 1 работы уже завершены и приняты комиссией. Во дворе появились детские площадки, качели, тренажёры, лавочки и многое другое.

Заявку на благоустройство жители Боровой, 1 подали совместно с управляющей компанией в прошлом году.

«В нашем дворе почти ничего не было для детей, поэтому мы решили участвовать. Лавочкам было 35 лет, да и всё остальное очень старое. Поэтому постарались по максимуму охватить все возраста. Если бы жители не были сплочённые и активные, ничего бы не вышло, нам есть, с чем сравнивать, посмотрите на соседние дворы: мало привлекательного. А мы очень довольны, получилось то, что и хотели», — рассказала председатель Совета дома Светлана Виноградова.

При подготовке пакета документов многое зависит от управляющей организации, поэтому важно выстроить конструктивный диалог. В данном случае это получилось. Подрядчик выполнил работы аккуратно и оперативно. В свою очередь, управляющая компания сейчас выполняет свою часть обязательств: делает ремонт входных групп, его должны завершить уже на этой неделе.

Этим летом работы по благоустройству в Железногорске проведут в восьми дворах на общую сумму 12 миллионов 395 тысяч, это средства по федеральной программе плюс софинансирование собственников (процент зависит от вида выбранных работ).

Всего за последние четыре года в Железногорске благоустроено 264 двора.

Добавить комментарий