Сибирский химический комбинат (АО «СХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Северск Томской области) шестой раз подряд подтвердил статус «Лидер ПСР». Решение принято на управляющем совете Госкорпорации «Росатом» по проекту «Комплексная оптимизация производства предприятий атомной отрасли». Комбинату вручены диплом, подписанный генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым, и памятный знак «Предприятие — лидер Производственной системы «Росатом» за успешные результаты работы предприятия в 2021 году.

Высокое качество развертывания Производственной системы Росатома были подтверждены экспертами в ходе партнерской проверки в феврале 2022 года, где оценивались результаты деятельности предприятия по шести направлениям развития бережливого производства. В итоговом меморандуме экспертная комиссия констатировала, что все показатели развития ПСР в АО «СХК» находятся в «зеленой зоне» и соответствуют целевому значению.

Со стопроцентным качеством выполнены ПСР-потоки «Конверсионное производство» и «Разделительное производство». На высоком уровне поддерживаются «ПСР-образцы» двух производственных направлений АО «СХК»: «Поток производства сырьевого гексафторида урана» и «Участок испарения и конденсации». ПСР-образец, направленный на повышение эффективности технического обслуживания и ремонта оборудования конверсионного производства предприятия, также выполнен на 100%. Эксперты отметили личное участие генерального директора СХК и его заместителей в реализации ПСР-проектов, способствующих повышению эффективности производства.

Эксперты подтвердили успехи ПСР-поставщика комбината - ООО НПК «ВАБ-70», специализирующегося на изготовлении нестандартного оборудования. Строительство опытно-демонстрационного энергокомплекса по проекту «Прорыв» велось с соблюдением графика и выполнением целевых событий года, в том числе, при участии направления ПСР-инжиниринг.

АО «СХК» подтверждает статус «Предприятие – лидер ПСР» с 2016 года.

Добавить комментарий