Коммунальные службы Заречного снегопадами не напугаешь. Практически без перерывов они ведут работу по устранению последствий зимних капризов природы. На улицах города работает больше 20 единиц специальной техники, которая расчищает заносы и вывозит снег.

«Задействованы все силы. К сожалению, у сотрудников идёт переработка, большая нагрузка. В первую очередь расчищаются улицы, по которым ходит общественный транспорт, территории социально значимых объектов — школ, больниц, детсадов. Пока в норматив — от последней снежинки четыре часа — мы укладываемся», — отметил гендиректор Комбината благоустройства и лесного хозяйства Заречного Андрей Шалимов.

По технологии коммунальные службы должны приступать к расчистке дорог после окончания снегопада. Но, в связи с большим количеством осадков, работникам КБУ приходилось трудиться и во время метели. Иначе город просто полностью занесло бы снегом.

Делая всё от них зависящее, коммунальные службы во время уборки улиц всегда сталкиваются с одной серьёзной проблемой — припаркованные вдоль проезжих частей автомобили, которые мешают работе спецтехники. Причём, очень часто горожане оставляют транспортные средства под запрещающими стоянку дорожными знаками.

«Давайте попробуем всё-таки уважать друг друга. График уборки снега обязательно публикуется в СМИ. Смотрите его и убирайте на указанное время свои машины, чтобы мы могли работать, а вы впоследствии удобно парковались на стоянках», — добавил Андрей Шалимов.

В первые две недели наступившего года с улиц Заречного было вывезено уже больше 5,5 тысяч кубометров снега. В настоящее время коммунальные службы работают без серьёзных перебоев. График вывоза снега с 17 по 21 января можно посмотреть здесь.

Добавить комментарий