В Заречном началась тотальная расчистка внутриквартальных территорий от снега. В связи с погодными условиями коммунальные службы трудятся в экстренном режиме. Снегоуборочная техника заедет в каждый зареченский двор. Причём, в случае необходимости, для обработки внутриквартальных дорог от наледи коммунальщики планируют использовать новое оборудование.

«Раньше песок вручную разбрасывали дворники. Чтобы увеличить эффективность, мы приобрели манёвренный мобильный разбрасыватель песка», — сообщил начальник отдела по работе с населением управляющей компании Дмитрий Кривов.

Приведение в порядок внутриквартальных территорий — забота управляющих компаний. А уборка городских проезжих частей ведётся силами Комбината благоустройства и лесного хозяйства. Борьба со снежными завалами на улицах Заречного пока проходит по утверждённому графику, который в случае необходимости может быть изменён.

«Организована двухсменная работа сотрудников КБУ с 05:00 до 14:00 часов и с 14:00 до 23:00 часов. В среднем в смену выходит по 12 единиц техники и плюс с 08:00 до 17:00 работает ещё порядка 15 единиц техники, которая занимается вывозом снега», — пояснил Илья Дильман.

По прогнозам синоптиков, сильный снегопад может продлиться несколько дней. По словам заместителя главы администрации Заречного Ильи Дильмана, в настоящее время коммунальные службы полностью справляются с задачей — не допустить в городе снежных завалов.

Добавить комментарий