64 единицы техники приводят в порядок улицы города. Сейчас масштабная уборка от снега идёт на улице Ленина и на проезде от Королёва в сторону БТИ, на очереди Центральный проезд. Справляются ли коммунальщики с работой, сегодня проверил исполняющий обязанности Главы Железногорска Алексей Сергейкин.

Каждый день улицы города чистят от снега порядка 300 сотрудников Комбината благоустройства. Снегоуборочные комплексы поочередно проходят все улица города, также круглосуточно работают комбинированные дорожные машины.

«Спасибо погоде, в этом году пока большой нагрузки на предприятие нет. Но многолетняя статистика показывает, что в природе всегда всё сбалансировано, ежегодно с дорог убирают порядка 50 тысяч кубометров, — отметил Алексей Сергейкин. — Скорее всего, большие снегопады ещё будут, КБУ находится в постоянной готовности».

В штатном режиме КБУ работало все выходные: чистили основные улицы плюс ручная уборка мест отдыха. Если погода преподнесёт сюрпризы, с ними тоже удастся справиться.

«Когда идут затяжные пиковые снегопады, 3-4 дня без остановки, накат всё равно образуется, моментально его не уберёшь. А когда между ними есть пауза хотя бы день-два, наша техника вполне справляется, — пояснил директор КБУ Николай Пасечкин. — Скользкости либо образования колеи, из которой автомобиль может выбросить, не будет».

Добавить комментарий