На едином интернет-портале городов ЗАТО атомной промышленности завершился конкурс «КаталиЗАТОр идей». Чтобы принять в нем участие, жителям закрытых городов Росатома нужно было рассказать об интересном проекте, реализуемом в их городе. В конкурсе поучаствовали жители Новоуральска, Лесного и Заречного.

Жители городов ЗАТО рассказали, как реализуется проект «Детское радио» в одном из детских садов Лесного, поделились идеей работы Комнаты добрых вещей в Заречном и пешего маршрута для изучения местных достопримечательностей в Новоуральске. Благодаря конкурсу, посетители интернет-портала узнали о фестивале авиамоделирования, в котором приняли участие семьи работников комбината «Электрохимприбор» и волонтерском проекте «Чудо в каждый дом!».

Согласно правилам, тройку победителей конкурса «КаталиЗАТОр идей» определили по числу комментариев. Наибольший интерес посетителей интернет-портала вызвал проект, «Чудо в каждый дом!», о котором рассказала зареченка Галина Трунькина. На втором месте — рассказа Екатерины Зотовой о «Детском радио» в Лесном, а на третьем — дискуссия Ирины Трусковой из Новоуральска о творческом подходе ко второй жизни старых вещей. 

Добавить комментарий