Зареченские каратисты привезли награды из Санкт-Петербурга. В Северной столице проходили Всероссийские соревнования «Надежды России», где разыгрывались путёвки на первенство Европы по карате.

Маргарита Мещерякова выступала в возрастной категории 18-20 лет, девушка провела три поединка. Первый бой она проиграла, в остальных одержала победу. Бронзовая медаль не позволила Маргарите поехать на первенство Европы, однако спортсменка намерена выступить на других отборах, предварительно поработав над ошибками.

Ещё одну медаль завоевал Александр Сисин. Он также провёл три поединка. В финале спортсмен встретился с соперником из Санкт-Петербурга.

«Практически до последней секунды не было перевеса в сторону какого-либо из спортсменов. В такой ситуации судьи могли отдать победу петербуржцу, так как он прошлогодний чемпион. Но тут Саша собрался и в последнюю секунду рискнул, сделал атакующее действие, которое было оценено судьями, и одержал победу», — рассказал тренер по карате комплексной спортивной школы олимпийского резерва Заречного Андрей Мещеряков.

В итоге Александр завоевал золото и право претендовать на место в сборной, которая представит нашу страну на первенстве Европы. Окончательное решение о составе команды будет принято после сборов. Сроки их проведения пока уточняются.

Добавить комментарий