В Заречном культурно-просветительский клуб «Свет души» городского Совета ветеранов возобновил очные встречи. Очередная беседа была посвящена Дню матери, на ней презентовали видеофильм, созданный участниками клуба, ставший своеобразной выжимкой из основных тезисов религиозно-философской мысли о женщине, матери, её роли в мире.

Клуб «Свет души» создан для пожилых людей. На пенсии они оторваны от сферы профессиональной деятельности, у них появляется много свободного времени. Чтобы дать пожилым возможность общаться с единомышленниками и самореализовываться в различных сферах, и был запущен этот проект.

«Клуб — это моя отдушина, сюда я прихожу с отличным настроением. Пожилые люди не выброшены из жизни, в клубе мы радуемся, а это для нас очень важно», — отметила участница клуба «Свет души» Мария Калашникова.

У членов клуба разнообразные сферы интересов. В программе работы сообщества — беседы с врачами, психологами, поэтами и прозаиками, знакомство с творчеством русских художников и композиторов. Следующая встреча участников клуба «Свет души» запланирована на Рождественские каникулы.

Добавить комментарий