В Сурском крае с 13 октября для посещения кафе и ресторанов требуется предъявить QR-код. Соответствующие изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» внёс глава региона Олег Мельниченко.

«Допуск в точки общественного питания обеспечивается совершеннолетним гражданам по предъявлению ими QR-кода о вакцинации против новой коронавирусной инфекции либо о перенесённом не более шести месяцев назад заболевании новой коронавирусной инфекцией», — сообщается в документе.

Напомним, с 4 октября в Пензенской области приостановлена деятельность фуд-кортов и точек общественного питания, в том числе расположенных в помещениях, имеющих отдельный наружный (уличный) вход, а также расположенных в торговых и торгово-развлекательных центрах (комплексах), за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.

А с 13 октября в Пензенской области расширили список лиц, подлежащих обязательной вакцинации до 1 ноября. Данная мера была введена в связи с неблагополучной ситуацией по распространению коронавируса.

Добавить комментарий