Завершился конкурс «Городской проект» в рамках проекта «Росатомвместе». С 20 по 30 сентября жители «атомных» городов могли не просто познакомиться с презентациями предложенных инициатив, но и помочь своим землякам победить.

По итогам интернет-голосования победу одержали зареченцы — Дарья Брагина и Максим Макаров, художественно оформляющие в родном городе трансформаторные подстанции. Инициативные сотрудники ПО «Старт» продолжат формировать положительный имидж Госкорпорации «Росатом» через авторские объекты стрит-арт. Планируется, что к октябрю 2022 года в корпоративном стиле Росатома будут тематически оформлены 12 трансформаторных подстанций.

«Мы безумно рады победе. Спасибо за поддержку зареченцам, участникам граффити-сообществ. На выигранные средства мы планируем не только привести в порядок трансформаторные подстанции, но и сделать таблички с QR-кодами, украсить хозяйственные постройки в детских садах и школах, провести мастер-классы, конкурсы и летний фестиваль», — сообщила «Городу Z» автор проекта «Росатом в город» Дарья Брагина.

Напомним, за победу в конкурсе проект зареченцев получит для реализации своей идеи финансовую поддержку от организатора — некоммерческого партнёрства «Информационный альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» — два миллиона рублей.

Добавить комментарий