В 2022 году в Заречном отремонтируют четыре автомобильные дороги. Работы будут проводиться на Индустриальной, Станционной и Заречной улицах, а также проезде Станционном. На эти цели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» нашему городу выделят 32 миллиона 600 тысяч рублей.

«По улице Заречной запланирован большой объём работ — это замена бордюрного камня, асфальтового покрытия, ремонт тротуаров, покрытия у остановочных павильонов. То есть, вся инфраструктура, которая примыкает к улично-дорожной сети, будет отремонтирована. По улице Индустриальной частично выполнят ремонт тротуара и полностью заменят асфальтовое покрытие, как и по проезду Станционному и улице Станционной. Но там бордюров нет, поэтому предполагается только замена асфальтового покрытия», — пояснил заместитель главы администрации Заречного Сергей Воронянский.

Решение о проведении ремонтных работ на улицах Станционной, Индустриальной, Заречной и проезде Станционном принято после проверки состояния дорог в городе. Качество асфальтового покрытия на этих четырёх отрезках проезжих частей не соответствует нормативам.

Кроме того, в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на улице Индустриальной заменят дорожное освещение. На эти цели планируется дополнительно потратить более двух миллионов рублей. Также пять миллионов 400 тысяч рублей выделяется на замену светофоров на трёх перекрестках города. Новое светодиодное оборудование появится на пересечении улиц Ленина и Зелёной, Ленина и Строителей, проспекта 30-летия Победы и Светлой.

Добавить комментарий