Проект железногорской «Спортивной аллеи» признан лучшим в Красноярском крае. В течение трех дней экспертная комиссия, в состав которой входят технические специалисты, эксперты по озеленению, дизайн-проектам и архитектурным решениям рассматривала предложения по благоустройству по федеральной программе для 17 муниципалитетов.

Проекты подготовили профессиональные архитекторы, в случае Железногорска это студия дизайна и архитектуры «RED Business». Проект, разработанный для нашего города, единственный, который приняли без замечаний.

Интересно, что предложенные авторами малые архитектурные формы придуманы индивидуально для нашего города. Также в проекте учтено пожелание юного участника дискуссионной площадки по развитию городской среды. Мальчик попросил разделить зоны катания начинающих и опытных скейтеров, там и было сделано.

На следующей неделе архитекторы приедут в Железногорск для встречи со спортивным сообществом, в первую очередь со скейтерами, чтобы обсудить детали и, если понадобится, внести изменения. После чего будет разработана проектно-сметная документация. Новая площадка будет построена в 2022 году.

Напомним, Железногорск участвует еще в одном конкурсе Красноярского края "Лучший проект создания комфортной городской среды ". Сегодня, 12 августа, последний день голосования. Если Вы поддерживаете проект по продолжению благоустройства спортивной аллеи до парка, то  можете принять участие в онлайн-голосовании  Вконтакте в группах «Город и горожане» и «Новости. Время местное».

Добавить комментарий