Предпринимательскому сообществу Пензенской области расскажут о возможностях, которые могут открыться перед ними на территории опережающего социально-экономического развития, расположенной в Заречном. Круглый стол для потенциальных инвесторов ТОСЭР пройдет в Пензе 4 августа в бизнес-холле «Зимний сад» на улице Рахманинова, 3. Начало в 14:30 часов.

«Экспертный анализ показал, что производственный бизнес Пензенской области испытывает проблему нехватки площадей для строительства предприятий. В то же время ТОСЭР «Заречный» располагает не только земельными участками общей площадью 211 гектаров, но и помещениями для ускоренного запуска проектов. Также резидентам ТОСЭР положены многочисленные налоговые льготы и административные преференции, в числе которых возможность создания свободной таможенной зоны для минимизации издержек по импортно-экспортным операциям», — сообщили представители АО «Атом-ТОР», которые организуют круглый стол.

Экспертами мероприятия выступят врио заместителя председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов, замдиректора Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» Карен Малхасян, генеральный директор «Атом-ТОР» Николай Пегин, глава Заречного Олег Климанов, а также представители институтов поддержки предпринимательства. Также своим опытом работы с собравшимися поделятся действующие резиденты ТОСЭР «Заречный».

«Сегодня жители Заречного ждут открытия новых предприятий, создания дополнительных рабочих мест. Они готовы применять свои высокие профессиональные компетенции в разных сферах науки, производства и цифровых технологий. Многие из горожан получили уникальный опыт работы на ПО «Старт» — крупнейшем промышленном предприятии Пензенской области и одном из самых крупных в системе Госкорпорации «Росатом», — отметили организаторы круглого стола.

Отметим, что сегодня на ТОСЭР «Заречный» уже зарегистрированы 10 компаний среднего и крупного бизнеса. Объем их инвестиционных обязательств составляет более 770 миллионов рублей. Выход всех производств на плановую мощность обеспечит создание порядка 400 новых рабочих мест.

Добавить комментарий