Идет голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в рамках конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды — в паблике ВК «Отдел архитектуры».

Предлагаются три локации: молодежный парк в районе Энергетиков, 1, площадь у магазина «Дом обуви» и Октябрьский сквер в районе ул.Диктатуры Пролетариата, д. 19«А» (продолжение благоустройства). В первом случае речь идет о восстановлении фонтана, освещении, праздничной иллюминации, оборудовании мест для сидений, создании пешеходных связей, арт-объектов и обустройстве проезда.

У «Дома обуви» предлагается создать террасу для отдыха и для летнего кафе, оборудовать места для сидений, освещение и арт-объекты; в Октябрьском – площадка для праздников, освещение, праздничная иллюминация, елка, горка, сцена, места для сидений, озеленение и арт-объекты.

Голосование завершится 30 июля. Итоги подведет общественная комиссия по развитию городской среды. Благоустройство выбранного объекта будет профинансировано в следующем году.

Добавить комментарий