Семь зареченских проектов вышли в финал третьего сезона Акселератора социальных проектов. Их авторам предстоит защита бизнес-планов перед конкурсной комиссией. А накануне участники провели пробную презентацию в дистанционном режиме. Одно из главных требований предзащиты — чёткое соблюдение регламента.

«На презентацию даётся всего семь минут. К сожалению, практически никто с первого раза не укладывается в это время. Люди стараются рассказать о проекте во всех подробностях, но забывают про самое главное: основные показатели идут в конце — это финансовая составляющая проекта, а именно те средства, на которые они рассчитывают», — объяснил директор бизнес-инкубатора «Импульс» Денис Климанов.

После презентации каждый из семи участников Акселератора получил рекомендации и консультативную помощь эксперта и бизнес-тренера Елены Куликовой. Теперь у зареченцев есть немного времени на то, чтобы скорректировать свое выступление.

Акселератор социальных проектов проходит в Заречном уже в третий раз. Его организует информационный альянс «Атомные города». Цель Акселератора — развитие социального предпринимательства и, как следствие, повышение качества жизни на территории присутствия Госкорпорации «Росатом».

В результате совместной работы инициативных зареченцев и наставников из информационного альянса «Атомные города» на рынок приходят новые бизнесмены, которые оказывают людям востребованные услуги, будь то студия оздоровительного массажа, развивающий центр для детей с уникальной инклюзивной средой или мобильное приложение для занятий роуп-скиппингом.

Какие именно проекты получат поддержку Росатома в этом году, станет известно после финальной презентации.

Добавить комментарий