В Заречном на территории опережающего социально-экономического развития откроется производство различных видов прессованных профилей из алюминиевых сплавов. Его запустит новый резидент ООО «АК-ПРОФ», заключивший соглашение с управляющей компанией «Атом-ТОР».

«Мы планируем создать высокопроизводительное производство профилей, соответствующих импортным аналогам, отличающихся высокой прочностью, хорошей адгезией, антикоррозийными свойствами и стойкостью к колебаниям температуры. Рассчитываем, что льготы, предоставляемые резидентам ТОСЭР, помогут производить высококачественный, востребованный на рынке продукт по более низкой цене», — рассказал генеральный директор компании Виталий Киршин.

В свою очередь генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин обратил внимание на социальную значимость проекта для города.

«Для нас очень важно, что на производстве будут созданы 50 новых рабочих мест для местных жителей с конкурентной заработной платой. Наша управляющая компания окажет содействие проекту на всех этапах реализации», — сказал Николай Пегин.

По планам руководства ООО «АК-ПРОФ», поставлять алюминиевые профили они будут ведущим застройщикам нашего региона и всего Приволжского федерального округа.

Отметим, что проект предполагает привлечение инвестиций в размере около 1 000 000 000 рублей, на первом этапе вложения составят 250 000 000 рублей.

Добавить комментарий