Зареченская школьница выступит на профессиональных сценах Москвы и Санкт-Петербурга вместе с ребятами из разных городов России. Из более тысячи претендентов на участие в XIII сезоне Международного творческого проекта «Nuclear Kids» жюри выбрало всего 72 человека. И одна из них — Виктория Тюрина, воспитанница вокально-эстрадной студии «Десерт».

Пением Виктория занимается с шести лет. Чтобы войти в команду детского «атомного» проекта, девушка готовила не только вокальную, но и танцевальную программу, демонстрировала актёрское мастерство, исполняя стихи и прозу. В 2021 году кастинг проходил заочно, своё выступление Виктория записывала на видео.

«Nuclear Kids» — проект ГК «Росатом», объединяющий талантливых детей сотрудников атомной отрасли. Ежегодно школьники от 11 до 16 лет под руководством профессионалов за три недели создают мюзикл и едут на гастроли по городам присутствия Госкорпорации. Для Виктории Тюриной этот сезон проекта станет уже третьим — в 2017 и 2018 годах зареченка сыграла в мюзиклах «Просто летний дождь» и «Свиток Ломоносова».

Уже 9 июля Виктория вместе с другими участниками проекта отправится в Подмосковье. Там ребятам предстоит напряжённо работать в течение трёх недель. Первые дни будут особенно волнительными — юных артистов ждёт распределение ролей.

«Когда узнала, что прошла отбор, то очень обрадовалась. Я не была в проекте два года и встретить старых и новых друзей — это круто. В прошлые годы у меня были второстепенные роли, потому что я в основном вокалист, танцами давно не занималась. В этом году я стала осваивать актёрское мастерство, пока не знаю, какая роль мне достанется», — рассказала участница Международного проекта «Nuclear Kids» Виктория Тюрина.

Название нового мюзикла и его тема по традиции держатся в секрете до момента начала репетиций. В августе ребята покажут яркое шоу в Петрозаводске и Санкт-Петербурге. Гастрольный тур Международного творческого проекта «Nuclear Kids» традиционно завершится в Москве в одном из лучших столичных театров — «Et Cetera».

Добавить комментарий