Состояние тротуара и площади у Детской школы искусств оставляет желать лучшего. Как никто другой об этом знают родители детей, которые занимаются в учреждении культуры.

«Мы ходим в ДШИ три раза в неделю. Дорожку здесь, конечно, починить бы нужно, потому что всё осталось, видимо, с советских времён. Особенно неудобно, когда ребенок на самокате или велосипеде. А после дождя здесь образуется большая лужа», — рассказала Наталья Сигаева, мама воспитанницы Детской школы искусств Заречного.

Приведут в порядок территорию около ДШИ уже в этом году. И это решение принято при участии горожан. В начале апреля в Заречном запустили интернет-голосование: жителям на выбор предложили несколько тротуаров, которым необходим ремонт. Больше всего голосов набрала Детская школа искусств.

«Второе место у нас занял подъезд к спортивной школе, третье место — тротуар по улице Ахунской, который начинается от улицы Светлой и до улицы Озёрской», — подвел итоги глава Заречного Олег Климанов.

Ремонт на этих территориях сделают за счёт муниципального бюджета. Площадь у ДШИ вымостят, дорожки, ведущие к ней, заасфальтируют. Приведут в порядок лестницу, оборудуют пандус. Особенно сильно ждёт перемен коллектив Детской школы искусств, ведь на площади в тёплое время года проходят различные концерты и мероприятия.

«С нетерпением ждём, когда здесь можно будет не спотыкаться, можно будет получать удовольствие от эстетики, которая творится не только в стенах этой школы, но и на прилегающей территории», — рассказал ТРК «Заречный» директор Детской школы искусств Николай Сизов.

Тем временем у многих горожан есть ещё целый список территорий, которые следует отремонтировать. Ведь зареченцы каждый день ходят по городским улицам и хорошо знают, в каком они состоянии. Чтобы жители указали основные болевые точки, и было организовано голосование. Ведь только в сотрудничестве с горожанами можно провести в Заречном эффективные и полезные преобразования.

«Это вообще очень хорошая идея — спрашивать у наших жителей, какие места они видят проблемными в нашем городе. С помощью голосования эти места можно выявить и взять их в работу», — сказал депутат Собрания представителей Заречного Дмитрий Кузнецов.

Три тротуара, которые набрали больше всего голосов, отремонтируют в этом году. Остальные территории из перечня запланировано привести в порядок в 2022 году.

Добавить комментарий