Предельно честно, даже на самые неожиданные вопросы. Глава Заречного Олег Климанов в День местного самоуправления был приглашен в 225-ую школу на встречу, которую организовали активисты совета лидеров общеобразовательного учреждения. Ребята подготовились к общению с градоначальником, поэтому во время беседы прозвучали волнующие городскую молодежь темы. Например, планируется ли открытие в Заречном средних специальных и высших учебных заведений.

«У нас есть филиал Пензенского государственного технического университета. И потребность в том, чтобы учить наших выпускников, полностью этим закрывается. Создавать какие-то дополнительные филиалы и вузы острой необходимости нет», — объяснил Олег Климанов.

Многие вопросы, которые старшеклассники задали главе Заречного, касались их предстоящего поступления в высшие учебные заведения. Будущие выпускники интересовались у Олега Климанова, какие специалисты востребованы на городских предприятиях, и в каких учреждениях можно получить целевое направление в вузы. Дети получили ответы на свои вопросы.

«Нам безумно понравилась сегодняшняя наша встреча. Вопросы, которые задавали главе города, были даже немножко каверзными, и он находил ответ. В принципе, мы бы назвали его искренним человеком», — рассказали школьницы Валерия Скулкова и Евгения Осокина.

Учащийся школы №225 Александр Стрельников на встрече с Олегом Климановым поднял тему развития волонтерского движения в городе. Активисты общеобразовательного учреждения разработали проект областного слёта добровольцев. Они планируют организовать встречу в Заречном. Олег Климанов поддержал инициативу школьников.

На встрече выяснилось, что ребят волнуют и проблемы благоустройства городских территорий. Они интересовались у Олега Климанова о возможности организации зон отдыха молодежи и обновления детских площадок. Во время общения также были затронуты темы летнего отдыха и трудоустройства подростков в каникулы.

«Я очень доволен нашей встречей. Мне очень приятно, что наши дети ставят своей целью не только прогулки и развлечения, у них есть еще и общественные интересы, связанные с развитием города. Хорошо, что их интересуют вопросы благоустройства, обустройства города», — сказал Олег Климанов.

На встрече с главой Заречного, организованной в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ», учащиеся 225-ой школы задали несколько десятков вопросов. Общение проходило в неформальной обстановке, поэтому ребята без стеснения поднимали различные проблемы.

Добавить комментарий