В Заречном медиков, работающих в красной зоне коронавирусного стационара, обеспечат горячим питанием за счёт городского бюджета. Специфика работы не позволяет сотрудникам ковидного госпиталя приносить обеды в отделение из дома. До нового года персонал кормили за счёт средств, полученных от коммерческой деятельности медсанчасти. Существенную поддержку оказывали и местные предприниматели. Но эти возможности исчерпаны и десятки медработников лишились возможности полноценно питаться.

Решение проблемы предложили представители партии «Единая Россия» в зареченском Собрании представителей. Остальные народные избранники инициативу поддержали и выделили 600 тысяч рублей из резервного фонда городского бюджета.  

«На ближайшие 2-3 месяца этих средств хватит, а дальше будем уже по факту смотреть на загрузку стационара и необходимость в финансовых ресурсах. Если она будет, то вновь поднимем этот вопрос и будем принимать решение», — сообщил председатель Собрания представителей Заречного Сергей Рузайкин.

На очередной сессии Собрания представителей также был рассмотрен вопрос о выделении средств санаторию «Заречье». В этом учреждении будет организована комплексная реабилитация горожан, которые перенесли коронавирусную инфекцию в тяжелой форме и проходили лечение в стационаре. На эти цели выделено 900 тысяч рублей.

«У нас есть лицензия на медицинскую реабилитацию, в рамках которой будут проводиться все необходимые медицинские процедуры. Они будут назначаться врачами мультидисциплинарной бригады, в которую входит врач лечебной физкультуры, врач-терапевт, врач-реабилитолог, врач иглорефлексотерапии, врач-физиотерапевт, психолог», — рассказала главный врач санатория «Заречье» Валентина Шевцова.

Добавить комментарий