Прокатиться с ледяной горки на санях и получить за это ценный приз. Такая возможность будет у всех зареченцев. В городе началась подготовка к открытому фестивалю креативных самодельных санок, скоростного и потешного спуска на них «СаниZARфест».

«Мероприятие, я полагаю, будет достаточно востребованным среди наших жителей. Идея не новая, но очень интересная. В нашем городе она еще не воплощалась. Поскольку первый раз проводим, надо обсудить все вопросы», — рассказал глава Заречного Олег Климанов.

До зимнего праздника осталось чуть больше месяца. «СаниZARфест» запланирован на 27 февраля. Катание с горки на санях состоится в зоне отдыха «Лесная». На заседании оргкомитета обсудили вопросы обеспечения правопорядка, уборки территории, работу развлекательных и торговых площадок, фотозон, концертную программу и главное — конструирование и строительство самого спуска.

«Мы связались с компанией ООО «Экспертиза», которая подготавливает нам всю юридическую документацию в плане того, чтобы горка была построена в соответствии с нормативами, которые требует законодательство. Специалисты подготовят технический паспорт, инструкцию по эксплуатации, ну и вместе с нами будут участвовать в конструировании», — объяснил начальник Департамента культуры и молодежной политики Заречного Константин Безроднов.

Стать не только зрителем, но и участником фестиваля могут все желающие. Для этого необходимо сконструировать из собственных материалов креативные санки и 27 февраля прокатиться на них с горки.

«Любой житель нашего города может заявиться в участники и попробовать свои силы. Мы принимаем заявки от команд в количестве от трех человек — семьями, друзьями, коллегами, можно от организаций, мы готовы принять всех. У нас призовой фонд 100 тысяч рублей, так что я советую всем принять участие, потому что будут очень ценные призы», — рассказал Константин Безроднов.

Призов будет много. Они достанутся командам, которые займут первые, вторые и третьи места в пяти номинациях. Кроме этого, будут гран-при и приз зрительских симпатий. Заявки на участие в фестивале принимаются до 19 февраля в Центре здоровья и досуга по адресу: проспект Мира, 7 ежедневно с 9:00 до 20:00 часов, а также на e-mail czd.zato@mai.ru. Более подробную информацию предоставят по телефонам 89374140565, 65-56-13 и 65-56-12.

Добавить комментарий