В Заречном состоялось первое в 2021 году заседание городской межведомственной комиссии по содействию в обеспечении жилыми помещениями детей-сирот. Участники обсудили вопрос о предоставлении жилья по договору социального найма двум горожанкам, которые относятся к этой категории граждан. В 2016 году им были выделены квартиры из специализированного жилищного фонда.

«В течение пяти лет члены межведомственной комиссии регулярно посещали девушек, проверяя, в каком состоянии находятся предоставленные им квартиры, нет ли задолженности по коммунальным платежам», — сообщили в Управлении общественных связей администрации Заречного.

Нареканий к горожанкам со стороны проверяющих не было. А поскольку срок действия договоров найма этих двух квартир скоро истекает, межведомственная комиссия решила, что зареченки могут стать собственниками этих жилых помещений.

«По итогам заседания отделу городской инфраструктуры и жилищной политики администрации было рекомендовано подготовить проект постановления об исключении данных жилых помещений из спецфонда и предоставлении этих квартир по договору социального найма их нынешним нанимателям. После этого обе горожанки, относящиеся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогут оформить полученное жилье в частную собственность», — добавили в Управлении.

Добавить комментарий