10 января, в последний день новогодних праздников, на Трёхгорный, как и на всю Челябинскую область, обрушился сильный снегопад. По последним данным, лишь за последние сутки в центре региона выпало около 25 сантиметров снега. Особенно ярко это выражено на трассах и федеральных дорогах.

Региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта объявило, что со снегом и гололедом на дорогах ведёт борьбу большое количество техники. Снегоуборочной технике также помогают экипажи полка дорожно-патрульной службы ГИБДД. Они не только следят за безопасностью движения на трассах, но и оказывают необходимую помощь водителям, попавшим в беду.

Из-за ухудшения погодных условий в режим повышенной готовности перешли и коммунальные службы Трёхгорного. В расчистке снега на дорогах и тротуарах, а также во дворах города задействовано 11 единиц техники, 9 дорожных рабочих и 12 дворников. По прогнозами синоптиков, небольшой снег будет идти практически всю предстоящую неделю. Температура воздуха в дневные часы будет около -12 °С, значительно похолодает лишь в среду, 13 января, до -20 °С.

Добавить комментарий