Протяженность дорог в городе — порядка 200 км. Сумма на ремонт, которую выделяет край, очень маленькая, поэтому каждый год выбирают самый поврежденный участок дороги и ремонтируют его.

В 2021 году в планах доделать проезжую часть на улице Комсомольская: кроме подъема к детской поликлинике, еще участки от бани — до подъема и от подъема — до Лазо. Далее от Лазо — до 26-й дороги, которая поворачивает и ведет по улице Мира к ГАИ. В случае, если будет большая экономия от торгов, в планах — отремонтировать «петлю» 26-й дороги, которая выходит на Изыскательскую мимо ГАИ и вверх — на перекресток, где налево — гаражи, направо – в/ч.

Глава города отмечает, эту дорогу многие жители используют, как объездную. В случае ремонта этого участка, удастся разгрузить улицу Калинина. Также в следующем году в планах — отремонтировать порядка 300 метров дороги на Изыскательской. Ямочный ремонт решено делать по 100 погонных метров плюс ремонт отдельных ям бетонно-цементной смесью, сообщает Михаил Сперанский. Напомним, в текущем году в рамках выделенных средств удалось отремонтировать 980 метров по Октябрьскому шоссе и 380 метров улицы Первомайской.

Добавить комментарий