В Администрации Лесного прошло заседание координационного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Была проанализирована оперативная ситуация, обсуждены вопросы обеспечения санитарной безопасности в преддверии и период новогодних праздников.

Сообщается, что медицинские работники и санитарные врачи констатируют в декабре динамику снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией в Лесном.

Выздоравливающих больше заболевших. Количество тестов не сокращено. Но эпидемическая ситуация остаётся сложной. Мобилизованы ресурсы медицинских учреждений и санитарных служб. Со стороны администрации города, муниципальных учреждений и комбината «Электрохимприбор» в помощь предоставляется транспорт. Общими силами в Лесном организована работа двух колл-центров: в поликлинике для взрослых по телефону 9-92-09 и поликлинике комбината «Электрохимприбор» — 9-59-99. Продолжает работу «горячая линия» Единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону 2-68-68. Кроме того, единый колл-центр по вопросам, связанным с COVID-19, работает в Свердловской области по телефону 122», — говорится в сообщении пресс-службы Администрации ГО «Город Лесной».

Отмечается также, что на территории города продолжаются противоэпидемические мероприятия: продлён до 26 декабря срок дистанционного образования для учащихся 6-8 и 10-х классов школ, а также учащихся в организациях дополнительного образования; принято решение, что предстоящие новогодние праздники будут проходить без массовых мероприятий и фейерверка. Новогодний городок обустраивается с соблюдением санитарных требований; на контроле сотрудников правоохранительных органов остаётся соблюдение гражданами ограничительных мер. Это касается, прежде всего, соблюдения масочного режима при нахождении в общественных местах, общественном транспорте.

Комментарии

Добавить комментарий