Модернизация объединенного портала городов ЗАТО атомной промышленности завершена. Интернет-площадка, рассказывающая о жизни закрытых городов присутствия Госкорпорации Росатом, появилась в 2013 году. За 7 лет сайт устарел. Возможность сделать его удобным, быстрым и еще более интересным появилась благодаря поддержке Общественного совета Госкорпорации Росатом.

«Сайт изменился технически. Он стал быстрее открываться на всех устройствах, у него появилась мобильная версия, изменился дизайн. Он стал современным, актуальным, выполнен в единой стилистической гамме со всеми сайтами Госкорпорации «Росатом», — отметила главный редактор интернет-редакции ТРК «Заречный» Елена Асташкина.

Изменились и внутренние разделы страниц: вид, компоновка, появилась дискуссионная площадка. На обновленном интернет-портале городов ЗАТО атомной промышленности во время модернизации прошли два конкурса, в которых участвовали жители закрытых городов. Конкурс фотографий «ЗАТО все рядом» и кулинарная битва «Попробуй атом на вкус». В них приняли участие более 60 человек.

Зареченка Яна Лунева узнала о творческих состязаниях, прочитав пост в группе ВКонтакте. Девушка решила поделиться секретом приготовления своего любимого десерта — шоколадного брауни. Победителей конкурса выбирали посетители портала. Голосование шло семь дней, и всё это время Яна пристально следила за его ходом, заодно и знакомилась с работами участников из других городов.

«Конечно, просматривали все работы. Ну, во-первых, смотрела, какие рецепты можно приготовить, а во-вторых узнавала у кого больше голосов. Очень интересно было. Конкуренция, я считаю, была высокая, потому что не только Заречный участвовал, но и другие города», — поделилась победительница конкурса «Попробуй атом на вкус» Яна Лунева.

В итоге сладкий шедевр Яны набрал наибольшее количество голосов. Наградой для девушки стал блендер. Призы участникам, которые заняли 2 и 3 место, отправили по почте. Объединенный портал городов ЗАТО готовит еще много сюрпризов для своих посетителей. Следите за новостями!

Комментарии

Добавить комментарий