На три дня школьники из атомных городов присутствия ГК «Росатом» были погружены в атмосферу творчества и изобретательства. Ребята 5-11 классов приняли активное участие во всероссийском конкурсе «АтомДВИZH» в рамках проекта «Школа Росатома». Основываясь на опыте прошлых лет, именно Новоуральску было доверено такое право проведения конкурса всероссийского масштаба.

Конкурс «АтомДВИZH» по направлению «Каракури» состоялся. На первоначальном этапе ребята решали домашнее задание, по итогам которого были определены финалисты. Из 200 участников в завершающий этап конкурса вышли не все. За призовые места боролись 22 команды — 61 участник из Железногорска, Курчатова, Лесного, Нововоронежа, Новоуральска, Сарова, Снежинска, Трехгорного и Удомли.

Задания иногородние участники выполняли в своих городах в онлайн-режиме. А новоуральские школьники в течение двух дней работали на базе Станции юных техников, лицея 56, гимназии 41, лицея 58. Ребята собирали устройства для оптимизации реального производственного процесса по заданию Уральского электрохимического комбината.

За итогами конкурса следили все участники и их наставники из разных городов России. Онлайн-трансляция в Вк-группу конкурса велась из Центра внешкольной работы. Итоги конкурса озвучил Глава Новоуральского городского округа Владимир Цветов. «Вот и закончился конкурс юных изобретателей «АтомДВИZH» проекта «Школа Росатома». Это большое мероприятие впервые проводилось в онлайн-режиме. 40 мальчишек и девчонок боролись за победу в создании устройства «Каракури». Наши мастера готовили специальные мастер-классы, наши волонтеры проводили специальные зарядки. Ребята справились с этой задачей», — сказал Глава Новоуральского городского конкурса Владимир Цветов.

Первое место в старшей возрастной категории заняли Егор Суслов и Софья Тютина (г.Саров). В младшей возрастной группе первыми стали Сергей Ганжа и Данил Трепалин (г.Новоуральск). Второе место в старшей возрастной группе занял Александр Кафиев (г.Саров), в младшей группе Фадей Швецов и Ярослав Чепурной (г.Новоуральск). Третье место в старшей возрастной группе заняли Даниил Кротов и Роман Кротов (г.Саров), в младшей группе Владислав Прохоров и Егор Лошкарев (г.Новоуральск).

Источник: ngo44.ru

Добавить комментарий