На комиссии по организации охраны контролируемой зоны ЗАТО принято решение о продлении ограничения въезда в Зеленогорск для иногородних граждан.

Это связано с отсутствием улучшения эпидобстановки по заболеваемости COVID-19 на территории города и в целях обеспечения безопасного функционирования Электрохимического завода. Пока принимать заявления от физических лиц на оформление разрешений на въезд в город не будут до 29 ноября.

Дистанционное обучение в школах продлили еще на две недели до 6 декабря. Продолжают учиться удаленно школьники 5-11 классов. Решение принято на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Исключение составляют индивидуальные занятия, которые проводят в очной форме. В частности, речь идет об учениках музыкальной школы, которые посещают индивидуальные занятия по специальности, других учреждениях допобразования, учениках спортивных школ. В школах младшее звено продолжает учиться очно. Для учеников работают группы продленного дня, не допуская объединения детей из разных классов.

Также на комиссии принято решение на официальном сайте городской администрации в разделе «Информация о коронавирусе» размещать информацию о наличии в аптеках лекарственных препаратов для лечения и профилактики COVID-19.

Источник: trkzelenogorsk.ru

Добавить комментарий