На едином интернет-портале городов ЗАТО атомной промышленности завершилось голосование в конкурсах «ЗАТО все рядом» и «Попробуй атом на вкус», посвященных 75-летию атомной отрасли.

Свои фотографии на эти онлайн-состязания прислали 62 жителя девяти закрытых городов Госкорпорации «Росатом». На снимках конкурсантов — любимые уголки родных ЗАТО и любимые блюда в праздничном оформлении.

По итогам голосования посетителей интернет-портала zato.tv, первое место в конкурсе «ЗАТО все рядом» заняла участница №12 Юлия Политыкина из Зеленогорска, за ее фотографию проголосовали 102 человека. На втором месте — участница №32 Светлана Коломыцева из Сарова, ей досталось 93 голоса посетителей интернет-портала. И на третьем месте участник №15 Максим Кряжев из Заречного, его фото набрало 83 голоса.

В кулинарном онлайн-состязании «Попробуй атом на вкус» призовые места распределились следующим образом. С приличным отрывом лидирует участница №4 Яна Лунева из Заречного и ее торт «Шоколадный брауни». За него проголосовали 130 человек. На втором месте — участник №11 Ян Енюшкин из Трехгорного и экзотические «Перепела в марокканском стиле». Это блюдо поддержали 75 посетителей сайта. И третье место занимает участница №10 Дарья Михалева из Новоуральска с десертом «Атомная зебра». Это лакомство получило 63 голоса.

Напомним, что конкурсы проводились в рамках проекта по модернизации единого интернет-портала городов ЗАТО атомной промышленности, получившего поддержку Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

Добавить комментарий