Молодые педагоги завершили онлайн-курс повышения квалификации. Четырёхдневный форум «Молодые педагоги. Формула успеха 5.0» объединил порядка 300 человек — учителей, педагогов дополнительного образования, психологов, методистов, преподавателей вузов и колледжей из Заречного, Пензы и городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Из-за сложной эпидемиологической обстановки занятия прошли в дистанционном формате. Но благодаря переходу в онлайн-режим организаторам удалось и значительно расширить географию форума, и увеличить количество слушателей.

«Мы смогли привлечь больше участников. Планировалось, что у нас будет около 100 участников, а по факту их более 300. Подразумевалось, что форум будет проводиться только для педагогов из Заречного, Пензы и Пензенской области. Но к нам присоединились и города присутствия Госкорпорации «Росатом». Это очень радует», — отметила методист информационно-методического центра системы образования Заречного Анастасия Савина.

Занятия и мастер-классы для участников форума провели не только зареченские педагоги, но и специалисты из городов атомной отрасли, участники корпоративного образовательного проекта «Школа Росатома», эксперты из Москвы. Особенный интерес молодых педагогов вызвал третий день форума, посвящённый проблемам дистанционного обучения школьников.

Состоявшийся форум «Молодой педагог. Формула успеха 5.0» стал уже вторым сезоном адресованного начинающим работникам образования масштабного проекта. Его инициаторы — Пензенская региональная молодежная общественная организация по поддержке одаренных детей и молодежи «МОНО», Департамент образования и информационно-методический центр Заречного. В этом году форум прошёл при поддержке Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

Источник: gorodz.info

Добавить комментарий