О перспективах развития производственно-торгового центра «АСС» и реализации двух социальных проектов рассказали главе администрации предприниматели Владимир Пухов и Алексей Морозов. 12 марта Валерий Димитров вместе со своим заместителем Евгением Гусейновым оценили готовность нового здания на территории городского рынка и обсудили с бизнесменами вопросы торговли, общественного питания и сферы услуг.

В настоящее время рядом с павильоном «Еда» практически завершено строительство трехэтажного корпуса. На первом этаже будут торговые ряды, соответствующие всем современным требованиям. Второй этаж планируется сдавать в аренду. А на третьем Владимир Пухов хочет разместить коллекцию русских православных икон XVII-XX века: «Думаю, месяца через три мы сможем открыть галерею для посещений».

Также главе администрации показали гараж, в котором реставрируется техника и снаряжение времен Второй мировой. Это - увлечение клуба исторической реконструкции «1945», одним из организаторов которого был А. Морозов. Последнее приобретение - легковой автомобиль «Опель» 1938 года выпуска. «Мы постараемся его вывести на парад 9 мая, потом вплотную займемся ремонтом. А пока ходим и любуемся», - погладил темный капот Алексей. В соседнем отсеке ведется ремонт: здесь очень скоро будет открыт музей истории войны.

- Сегодня уже мало кто помнит, что на улице Димитрова относительно недавно была полуразвалившаяся база УПТК. И предложение создать на этой территории городской рынок долго обсуждалось. А теперь благодаря  предпринимателям, прежде всего Владимиру Николаевичу Пухову и Алексею Викторовичу Морозову, многие саровчане приезжают в торговый парк «АСС» за продуктами, мебелью, другими  товарами, - подытожил Валерий Димитров. - Еще остаются проблемы, но мы потому и делаем такие выездные встречи, чтобы на месте найти решения. Еще мы увидели сегодня социальную направленность бизнесменов. То, что люди занимаются историей, реконструкцией, готовы открывать музеи и галереи, делиться с другими людьми положительными эмоциями, вызывает уважение и желание их поддерживать в таком начинании.

Добавить комментарий